Детское объединение «Фантазеры» для воспитанников 5-6 лет

В соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями обучения, на занятиях используются современные педагогические образовательные технологии:
• игровые технологии (игропедагогика), моделирующие жизненные ситуации, в обучении используются как эффективный способ передачи информации в целях образования и воспитания, его использовали в народной педагогике;
• технологии творческих мастерских, где создается эмоциональная атмосфера, в которой ученик может проявить себя как творец, что позволяет всестороннее развивать учащихся в процессе обучения.

Цель программы:
Создание благоприятных условий для развития у дошкольников первоначальных конструкторских умений на основе LEGO– конструирования.

В результате освоения программы обучающиеся будут знать:

1.  Основные детали LEGO - конструктора (назначение, особенности).

2.  Простейшие основы механики (устойчивость конструкций, прочность соединения).

3. Виды конструкций - плоские, объёмные, неподвижные и подвижные соединения деталях.

4. Технологическую последовательность  изготовления несложных конструкций.

В результате освоения программы обучающиеся будут уметь:

1. Конструировать, ориентируясь на пошаговую схему изготовления конструкции.

2. Конструировать по образцу.

3. Анализировать, планировать с помощью педагога предстоящую практическую работу.

4. Самостоятельно определять количество деталей в конструкции моделей.

5. Реализовывать творческий замысел.

На этой странице